Bankstelle Langenlois - Hauptanstalt

langenlois

Kornplatz 9
3550 Langenlois

Tel.: +43 (0)2734 / 3131
Fax: +43 (0)2734 / 3131 - 310

Bankleitzahl:  32426
SWIFT/BIC:   RLNWATWW426

office@rb-langenlois.at


 Öffnungszeiten

 Mo - Fr  08.00-12.00 und  14.00-16.30 Uhr

Beratungszeiten nach Terminvereinbarung

Mo - Fr  07.00-20.00 Uhr

 

Ausstattung

Bankomat
Geldausgabeautomat
Kontoauszugsdrucker
Überweisungsbox
Kundensafe
Münzzähler
Sparbuchschließfächer

 

 Mitarbeiter  
 Knapp Andreas


Andreas Knapp
Bankstellenleiter

andreas.knapp@rb-langenlois.at

Tel.: +43 (0)2734 / 3131 - 301
Handy: +43 (0)664 / 1164714

 Alihodzic Erna
Erna Alihodzic
Kundenbetreuerin

erna.alihodzic@rb-langenlois.at

Tel.: +43 (0)2734 / 3131 - 344
Handy: +43 (0)676 / 87863026

 Fürlinger Hubert


Hubert Fürlinger
Kundenbetreuer

hubert.fuerlinger@rb-langenlois.at

Tel.: +43 (0)2734 / 3131  

Groll Michaela


Michaela Groll
Kundenbetreuerin

michaela.groll@rb-langenlois.at

Tel.: +43 (0)2734 / 3131
Handy: +43 (0)664 / 5666315

Haindl-Hager Stefan


Stefan Haindl-Hager
Kundenbetreuer


stefan.haindl-hager@rb-langenlois.at

Tel.: +43 (0)2734 / 3131 
 

Schieder Bettina
Bettina Schieder
Kundenbetreuerin - Leiterin Jugendclub

bettina.schieder@rb-langenlois.at

Tel.: +43 (0)2734 / 3131 

Stenzel Johann
Johann Stenzel
Vermögensberater

johann.stenzel@rb-langenlois.at

Tel.: +43 (0)2734 / 3131 - 320
Handy: +43 (0)664 / 1709706

Steurer Bettina
Bettina Steurer
Kundenbetreuerin

bettina.steurer@rb-langenlois.at

Tel.: +43 (0)2734 / 3131

Schäfer Sabine


Sabine Schäfer
Kundenbetreuerin

sabine.schaefer@rb-langenlois.at

Tel.: +43 (0)2734 / 3131